威尼斯人网址

?
您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

何时修好路?

来信人:
李子
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201812250001
写信时间:
2018-12-25 16:50:08
内容:

威尼斯人网址何家坪到七里村到林场修路修到半途没动静了,现在一直停工,看来没几年是修不好的了,就知道让人先缆工程,没钱了,半路就撂挑子不干了,怎么做的预算,钱不够修什么路,以前路好好的,搞成现在这样,不管老百姓的出行问题,现在搞成这种半拉子活就没人管了?刚开始到处挖断路,现在弄也没见着弄了,出行回家路都没发走,现在到处一片烂路,大坑小坑,稍微下点雨车就没法走,出门全靠腿,请问此事该哪个部门管?什么时候复工,归哪个部门管?就需要你回一句,啥时候修,啥时候修好?还搞不搞了?

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-01-11 10:49:50
回复内容:
李子网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 该项目属北京东方园林环境股份有限公司(以下简称 “北京东方园林”)承建,系太平社区至尖山林场旅游环线道路,由于北京东方园林公司2018年银行融资受阻,导致北京东方园林公司承建的威尼斯人网址金宝森林康养产业园所有项目全面停工。 金宝新区管委会高度重视你反映的问题,在2019年1月3日上午,管委会领导带领工程技术人员、信访办、太平社区干部一起到现场查看,由于近期多雨,该路段村民确实进出困难,管委会现场安排由太平社区立即组织运输车辆拉运片石,对该路段迅速整治,方便2019年春节前后七里村村民进出。同时管委会向江口镇发去安全告知函,请江口镇对七里村原村道路完善安全设施,确保七里村村民进出安全。 我们将继续督促北京东方园林环境股份有限公司,加大投融资力度,尽快全面恢复建设。 威尼斯人网址金宝新区管理委员会 2019年1月11日