威尼斯人网址

您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

关于延续工龄的审批时限

来信人:
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201809160002
写信时间:
2018-09-16 10:51:23
内容:

李县长: 您好! 我是威尼斯人网址事业单位的一名职工,关于前期在村级有10多年的连续工作时间,在今年6月份向县政务中心人社窗口递交了相关资料,至今还未见意见,请问领导审批时限需要多久。谢谢!

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-09-30 16:33:32
回复内容:
刘网友: 你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经核实,你的连续工龄认定文件已于6月26日出文,请你单位政工人员及时办理你的待遇调整工作。 感谢你对人社工作的理解和支持,若还有疑问,请拨打人社局工资福利股电话咨询:0827-6221018。 威尼斯人网址人力资源和社会保障局 2018年9月30日