威尼斯人网址

您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

举报村委违法私自挪用精准扶贫户危房改造款

来信人:
蒲祥邦
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201809140002
写信时间:
2018-09-14 18:42:32
内容:

领导好: 我是四川省威尼斯人网址镇龙镇松岩村1社村民蒲祥邦,在经过村组织严格评选后,被评级为精准扶贫户,今年我镇实施危房改造时,村干部告诉我:我的危房改造款在我们村道路硬化是已经挪用,且已经上报说我已经脱贫,不能进行危房改造----我们村有些精准脱贫户和我一样均被挪用,有的有些精准脱贫户又没有被挪用(村主任蒲正川回应:和干部关系好的就没有被挪用,关系不好的就被挪用了----我有录音为证)------村委此行为严重违反了扶贫款专款专用的原则,且对扶贫工作敷衍不作为,请领导明察!

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-09-30 16:21:45
回复内容:
蒲详邦网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查,你属建档立卡贫困户。松岩村“两委”已于9月15日根据脱贫攻坚危旧房改造相关政策和驻村工作队入户调查情况,将你纳入补短板对象,并规划建设内容为:“阴阳沟25米、四至散水10平方米、新建厕所5平方米,内外粉水560平方米。” 我镇工作人员已与对你交流沟通,感谢你对我镇的工作支持,祝你生活愉快。 威尼斯人网址镇龙镇人民政府 2018年9月30日