威尼斯人网址

您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

金润城A区3#楼为何一直停工

来信人:
王生全
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201808270001
写信时间:
2018-08-27 09:12:30
内容:

尊敬的李县长, 您好! 金润城A区3#、4#、1#、2#楼至2015年开工以来都施工3年了,到现在为止还未修到20层,我们2017年2月买房的时候修到7层的,可到现在1年半的时间才修了十来层,这样的进度何时才能交房,修修停停,工程质量也得不到保障,钢筋时常都是锈迹斑斑。购房合同写的是2018年年底竣工,按这样一直停工何时才能交房,开发商把广大人民群众的利益置于何地,购房者辛辛苦苦挣的血汗钱都投在这里了,哪有这样的开发商,本应该早就竣工的工程,一直拖起。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-09-30 16:28:26
回复内容:
王生全网友: 你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 一、工程进度缓慢的原因: 一是2017年因渝菲劳务有限公司恶意拖欠民工工资导致停工,致使工期延误长达两个月之久。 二是全国环保大检查长达一个多月,相关建筑材料因无法按时运至工地,再加上雨水季节较长致使工程不能正常施工,工期延误。 三是金润城A区于2015年11月开始动工,因该地块地型复杂,地基整体呈现需要大量的时间,再加上当时金润城A区动工时,市政工程金凤路还未启动致使很多建材不能运输到位,与之相匹配的市政工程(广场、金宝大桥)修建耗费大量工期。 四是由于开发公司对工期工程建设情况预估不足,导致合同约定时间无法按期交房,致使个别业主对施工进度产生误会。 二、下步工作措施 一是县政法委组织住建局、业主和金佛公司工程部负责人在现场倒排工期并选取10名业主代表对公司工程进度进行实时监督,县住建局派专人督促施工进度,倒排工期,锁定资金,金佛公司承诺9月底前对1-4号楼逐步恢复施工。 二是积极筹措资金,迅速组织采购下差装修材料。 三是按照工期和时间节点将进一步加大督查督办,力争按期向业主交房。 威尼斯人网址住房和城乡建设局 2018年9月30日