威尼斯人网址

您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

关于“‘准大学生’必须办理助学贷”事件的后续情况说明

来信人:
李万斌
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201808250001
写信时间:
2018-08-25 14:38:25
内容:

关于“‘准大学生’必须办理助学贷”事件的后续情况说明 书记你好: 2018年8月20日;我向县委书记网络信箱投送了一封邮件编号为201808200002,标题为《威尼斯人网址治下“准大学生”必须办理助学贷!!!是否有天高皇帝远,土规定、土政策多的嫌疑?》的邮件;连日来我一直对此非常关注,信件投送时间为当天网上,信件发出的第二天就显示为‘正在处理’状态,可见相关部门办事效率都比较高。 我堂弟又于本月23日到学校办理了组织关系转移手续,学校相关负责人并没有就此事刁难报复,并于本月25日与我通电话交流沟通,相关负责人表示学校比较重视,委派专人调查处理此事,已经整改。 鉴于学校相关部门与涉事人员,认识问题态度比较端正,并且双方本着互相理解互相支持的想法,心平气和的解决了问题。更何况发现问题、解决问题、总结经验教训、本就是我们的初衷,如今相关人员已经认识到自身存在的问题,既然事情已经解决,大家都满意,我决定不予深究。 既然能认识到错误并积极改正,就是好的。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-09-20 17:23:32
回复内容:
李万斌网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 我局收到信件后,高度重视,立即派人调查核实,责令学校立即整改,你所反映的问题及时得到实质性解决。在此,感谢你对威尼斯人网址教育的支持、理解、关注,同时也希望你继续关心、监督我县的教育。 祝工作顺利,生活愉快! 威尼斯人网址教育科技体育局 2018年9月20日