威尼斯人网址

您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

购房补贴

来信人:
吴佑君
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201808160002
写信时间:
2018-08-16 16:03:54
内容:

尊敬的书记同志:你好! 请问我在2016年12月在金宝新区购买的御江名门小区的购房补贴大概什么时候能下放到位。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-09-30 16:25:16
回复内容:
吴佑君网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查询我县第三轮购房补贴受理花名册,你申请购房补贴的资料已受理,编号:3519号。 目前第二轮补贴款还在发放中;只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入购房人的银行卡/存折,请耐心等待。 感谢你的来信,祝你生活愉快。 威尼斯人网址房管局 2018年9月30日